Сотрудники Центра обслуживания населения незаконно зарегистрировали 18 грузовых транспортных средств по поддельным документам, исказив их фактический год выпуска.
Специальные прокуроры завершили досудебное расследование по уголовному делу в отношении сотрудников СпецЦОНов города Алматы.
В ходе следствия установлено, что в 2023 году 5 сотрудников СпецЦОНов незаконно зарегистрировали 18 грузовых транспортных средств по поддельным документам.
В результате противоправных действий государственный бюджет недополучил 164 млн тенге, предусмотренных в качестве сбора за первичную регистрацию транспортных средств, - сообщают в Генеральной прокуратуре РК.
Противоправную деятельность фигурантов полностью подтвердил комплекс проведённых следственных действий и судебных экспертиз. При этом причинённый государству ущерб возмещён в полном объёме в ходе досудебного расследования.
Приговором суда подсудимые признаны виновными на различные сроки лишения свободы.
иллюстративное фото: ИИ "ChatGPT"



























