В Семее завершились масштабные поиски 11-летней Саяны, которая не вернулась домой после продлёнки. Сообщение о пропаже поступило в полицию в 18:30.
Сотрудники полиции немедленно начали поиски, задействовав более 200 человек. Стражи порядка проверяли дворы, улицы и общественные места, изучали записи камер видеонаблюдения.
Как выяснилось, в день происшествия занятия были отменены, и девочка попыталась самостоятельно вернуться домой, но заблудилась.
Найти ребёнка помогла жительница Семея по имени Фариза - она заметила Саяну и сообщила в полицию. Девочку быстро доставили домой.
Начальник городского управления полиции Кайрат Абдыгалиев поблагодарил Фаризу за отзывчивость и отметил важность доверия между гражданами и полицией.
Маму девочки тронуло участие полицейских.
Они обошли весь город, не оставили ни одного двора. Спасибо им огромное, - сказала она.
По словам официального представителя департамента полиции области Абай Дины Амреновой, Фаризу поощрят благодарственным письмом.



























