Пьяная перепалка переросла в убийство. Орудием стал обычный кухонный нож.

Страшный случай произошёл в Экибастузе. В июне текущего года между женщиной и мужчиной вспыхнул конфликт. Ситуацию обострил алкоголь.

Л., находясь в квартире по ул. М. Жусупа в г. Экибастузе, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры взяла со стола кухонный нож и умышленно нанесла удар ножом в грудь ранее знакомому Ж. Впоследствии Ж. в больнице скончался, - сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области.

Во время суда прокурор и сестра погибшего настаивали, что это было именно убийство, и просили назначить женщине срок в пределах наказания, предусмотренного статьёй 99 ч.1 УК РК.

В свою очередь, подсудимая и её адвокат предприняли попытку доказать, что случай не был преднамеренным убийством, а может быть переквалифицирован как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Изучив показания свидетелей и заключение экспертизы, суд пришёл к выводу, что женщина действовала умышленно.

С учётом наличия у подсудимой опасного рецидива преступлений и наличия по делу отягчающего обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил Л. 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - сообщили в ведомстве. 

На сегодняшний день приговор суда ещё не вступил в законную силу.