В Семее прошли очередные проводы новобранцев срочной воинской службы. Около двадцати юношей теперь будут выполнять свой долг перед Родиной в рядах пограничников.

Мероприятие организовал департамент по делам обороны на областном сборном пункте, сообщили в пресс-службе Абайского регионального гарнизона. Родители и близкие новобранцев специально пришли на проводы и пожелали им лёгкой службы.

На торжественном собрании выступил заместитель начальника департамента подполковник Мейрхат Саябаев, который отметил, что на молодых солдат возложена ответственная задача. В своём выступлении он отметил, что военная служба – это большая школа для каждого гражданина, пожелал солдатам достойной службы, а также отметил, что поводов для беспокойства нет, новобранцы будут обеспечены всеми необходимыми условиями. 

Родители благословили своих сыновей и пожелали им добросовестно выполнить свои обязанности перед страной. Одна из них – многодетная мать Айгуль Ерубаева. Она рассказала, что специально приехала провожать своего сына Шалкара Мухатжана в армию.

– Сегодня я воспитываю шестерых мальчиков и одну девочку. Шалкар, которого отправляют в армию – третий сын. Желаю, чтобы мой сын с честью выполнил свой долг перед Родиной и благополучно вернулся домой. Желаю всем солдатам удачи, – сказала мама.

Отметим, что на сегодняшний день завершилась кампания по комплектованию пограничной службы страны. В дальнейшем будут продолжен призыв для укомплектования подразделений Вооружённых сил Республики Казахстан.