Рейды проводят ежедневно, а камеры видеонаблюдения помогают выявлять тех, кто загрязняет общественные места и нарушает правила благоустройства.
В области Абай продолжается экологическая акция «Таза Қазақстан». С начала года сотрудники подразделений общественной безопасности провели более 2 659 рейдов по соблюдению правил благоустройства, сообщили в пресс-службе ДП региона.
За это время полицейские пресекли 10 821 нарушение. Рейды проводят не только для выявления нарушителей, но и для поддержания чистоты и порядка в населённых пунктах.
Для контроля также используют камеры видеонаблюдения. С их помощью с начала года выявили 1 335 нарушений, связанных с загрязнением общественных мест.
В частности, 400 человек привлекли за загрязнение мест общего пользования. Ещё 945 человек получили наказание за нарушение правил благоустройства городов и населённых пунктов, повреждение объектов инфраструктуры, а также уничтожение или повреждение зелёных насаждений.
Акция «Таза Қазақстан» направлена на поддержание чистоты в общественных местах, бережное отношение к окружающей среде и благоустройство населённых пунктов.
























