Несчастный случай произошел в четырехэтажном жилом доме по улице Сатпаева. Малыша с тяжелыми травмами госпитализировали.

Это ещё один случай выпадения детей из окон, которые повторяются из года в год (и не только в Семее).

В ДЧС области Абай также сообщили, что только по Семею с начала года зарегистрировано уже 11 таких происшествий.

Это не просто статистика – за этими цифрами стоят судьбы детей. Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра и устанавливайте на окна специальные защитные устройства. Безопасность ребёнка — ответственность каждого родителя, - напомнили в ведомстве.

Также в ДЧС добавили, что совместно с сотрудниками полиции спасатели проводят профилактические рейды. Специалисты ходят по многоквартирным домам, общаются с родителями и объясняют детям как опасны могут быть шалости с окнами.

Фото ИИ Gemini