За порядком на улицах и дорогах города теперь следят и с неба – патрульные подключили к работе беспилотники.
В области Абай сотрудники батальона патрульной полиции Семея начали активнее использовать современные технологии для обеспечения порядка и безопасности на дорогах, сообщили в пресс-службе ДП региона.
Во время службы они применяют дроны, которые помогают быстрее выявлять административные правонарушения.
С воздуха фиксируют нарушения правил дорожного движения и случаи несоблюдения общественного порядка. После этого нарушителей привлекают к административной ответственности в соответствии с законодательством Казахстана.
Использование дронов делает действия полиции более прозрачными, усиливает профилактику правонарушений и повышает уровень безопасности.



























