Возгорание сухой травы и кустарников переросло в масштабный пожар, отдельные участки которого пришлось тушить несколько дней.
Природный пожар в горной местности на участке Арасан Мынбулакского сельского округа Аягозского района области Абай полностью ликвидирован, сообщили в ДЧС области Абай.
Возгорание сухой травы и кустарников произошло на трех отдельных участках Ескенбулак Мынбулакского сельского округа, а также Казанкемир и Шакирты Тарбагатайского сельского округа на общей площади 700 гектаров.
Тушение пожара осложнялось сложным горным рельефом, труднодоступностью отдельных участков и порывистым ветром, который способствовал распространению огня, - отметили в ДЧС.
К тушению были привлечены порядка 270 человек и 54 единицы техники МЧС, местных исполнительных органов, работники лесного хозяйства, а также личный состав воинской части МЧС.


























