Одного из должников полицейские обнаружили в Усть-Каменогорске, второго – в Кыргызстане. Оба скрывались от обязательств по выплате алиментов, а общая сумма их задолженности достигла примерно 8,5 млн тенге.

Сотрудники миграционной службы Департамента полиции области Абай за один день ноября установили местонахождение двух мужчин, находившихся в розыске. Один из них накопил долг по алиментам почти в 4 млн тенге. Второй не платил с июня этого года, и теперь его задолженность составляет около 4,5 млн тенге, сообщили в пресс-службе ДП региона.

Сведения о местонахождении обоих мужчин полицейские передали судебным исполнителям. Теперь они займутся взысканием долга.

Всего с начала 2026 года миграционная служба полиции области Абай разыскала 130 должников. Среди них – граждане, уклонявшиеся от уплаты алиментов и налогов, а также от возмещения материального ущерба.