На производственной площадке ТОО «Arai East Food» в городе Семей состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия. Мероприятие было организовано по инициативе региональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана».

Во встрече приняли участие члены коалиции. В ходе встречи состоялся обмен мнениями с работниками предприятия.

Участникам подробно разъяснили основные положения проекта новой Конституции и содержание предлагаемых изменений. Также было отмечено значение предстоящего республиканского референдума, который состоится 15 марта, и его роль в дальнейшем развитии правовой системы страны.

Спикеры подчеркнули, что в новом проекте Конституции предусмотрены нормы, направленные на укрепление механизмов защиты прав и свобод граждан, совершенствование правовой системы и обеспечение устойчивого развития общества.

В ходе встречи выступили члены региональной коалиции Куаныш Сулейменов, Улан Сагадиев и Кайрат Смагулов, которые рассказали о содержании предлагаемых конституционных изменений и их значении для развития страны.

Работники предприятия также активно участвовали в обсуждении и задали интересующие их вопросы. Участники встречи отметили, что предстоящий референдум является важным этапом для принятия решений, касающихся будущего страны. Юрист ТОО «Arai East Food» Аслан Алдабергенов отметил значимость состоявшейся встречи:

Сегодня члены региональной коалиции посетили наше предприятие и провели открытую встречу с трудовым коллективом. Нам была представлена подробная информация о проекте новой Конституции. Одной из ключевых тем стали вопросы трудовых отношений, отраженные в проекте документа. Нормы, направленные на защиту прав граждан и работников, имеют большое значение для нашего коллектива. Мы поддерживаем предлагаемые изменения, – сказал он.

Встреча прошла в формате открытого и содержательного диалога. Представители трудового коллектива выразили поддержку основным положениям проекта новой Конституции.

В настоящее время в области Абай проводится системная работа по разъяснению и поддержке проекта новой Конституции. В регионе создано 13 коалиций (1 областная и 12 городских и районных). В их составе 290 человек, из которых 53 работают на региональном уровне. Согласно сетевому плану предусмотрено проведение 765 мероприятий.