Майор уже возвращался домой, когда к нему подбежала женщина. Гражданка сообщила о краже золота и попросила о помощи.

В пресс-службе РгК «Шығыс» Национальной гвардии РК рассказали подробности произошедшего.

В Усть-Каменогорске заместитель начальника штаба воинской части 3477 майор Бахтияр Өмірзақ возвращался со службы. Заезжая во двор дома № 21 по улице Оралхана Бокея, он заметил мужчину, который пробежал перед его автомобилем в направлении школы.

Следом к офицеру подбежала женщина. Она сообщила, что у гражданки С. похитили золотые изделия, и попросила помочь задержать подозреваемого.

Майор отреагировал незамедлительно: организовал преследование, догнал мужчину и задержал его на территории школьного стадиона. После подозреваемого передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В тот момент я понимал, что человеку нужна помощь. Не стал оставаться в стороне и решил действовать. Главное было не упустить мужчину и передать его сотрудникам полиции, - рассказал майор Бахтияр Өмірзақ.

Как отметил офицер, в подобных ситуациях важно сохранять спокойствие, быстро оценивать обстановку и действовать решительно, не подвергая опасности окружающих.