Самая большая партия в истории Республики - более 13 тонн кокаина планировали переправить транзитом через Казахстан в третьи страны.

Комитет национальной безопасности реализовал масштабную операцию по ликвидации международного канала контрабанды наркотиков.

Разовую партию весом в 13 тонн 183 килограмма изъяли в г.Алматы. По сведениям пресс-службы КНБ РК, маршрут груза предполагал транзит через Казахстан в третьи страны.

По подозрению в причастности к организации наркоканала задержаны и взяты под стражу два иностранных гражданина. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса, - сообщили подробности в ведомстве.

Прочая информация не поделит разглашению в соответствии со статьей 201 с.1 Уголовно-процессуального кодекса РК.