На международном чемпионате профессионального мастерства ребята из области Абай отличились среди участников из 70 стран.

Чемпионат, состоявшийся во Франции, объединил одаренных студентов из разных городов и стран. Команда Казахстана приняла участие в 30 компетенциях. 

От области Абай на международный чемпионат отправились пять студентов по 4 компетенциям.

Как сообщает акимат области Абай, студенты Высшего колледжа IT и новых технологий Тимур Бабенко и Эльнар Жуасбаев завоевали Медальон отличия в компетенции «Мобильная робототехника».  Руководителем команды выступила международный эксперт Кульпан Тусупбаева.

Кроме того, преподаватель Высшего колледжа бизнеса и сервиса международный эксперт Айгуль Рсалиева подготовила участницу из Алматы в компетенции «Ресторанный сервис», которая также удостоилась Медальона отличия. 

В общем зачете Казахстан завоевал «Медальоны отличия» по 7 компетенциям.