В соцсетях распространяется информация о том, что под путепроводом на кольце в очередной раз застрял трал со спецтехникой, не вместившись туда по высоте. 

При этом под постами пишут множество комментариев о высоте моста и дорожного покрытия, а также профессионализме водителя. Кроме того, затрагивается и давно наболевшая проблема отсутствия объездной дороги вокруг Семея, по которой подобный транзитный или большегрузный транспорт мог бы передвигаться беспрепятственно. 

Между тем в Департаменте полиции области Абай на запрос ОВ ответили, что водитель не задел путепровод и состава правонарушения нет.

То есть водитель большегруза, перевозивший спецтехнику, остановился намеренно, чтобы рассчитать высоту путепровода и не повредить ни его, ни груз.

Фото ОО "Оса"