Более 400 жителей села Медеу Абайского района получили доступ к обновленной системе централизованного водоснабжения. С ходом модернизации во время поездки в село ознакомился аким области Берик Уали.

За восемь месяцев в Медеу проложили около шести километров водопроводных сетей. К централизованной системе подключили 55 жилых домов и пять административных зданий. Объект ввели в эксплуатацию в апреле этого года.

Модернизация должна обеспечить село стабильной подачей питьевой воды и улучшить состояние инженерной инфраструктуры.

Питьевое водоснабжение – важный вопрос, напрямую влияющий на качество жизни жителей населенных пунктов. Во исполнение поручения Главы государства по обеспечению населения качественной питьевой водой в области реализуется 31 проект. В этом году в Абайском районе к централизованной системе водоснабжения подключены села Архат и Медеу. В селах Кенгирбай би и Кундызды строительство продолжается. Мы будем системно продолжать эту работу. Главное – контролировать качество реализации каждого проекта и своевременный ввод объектов в эксплуатацию, – сказал Берик Уали.