Полицейские Семея нашли участников необычной рекламной акции после видео в соцсетях. На кадрах мужчина в костюме «Человека-паука» ехал в прицепе Mitsubishi Pajero по подвесному мосту.
Как выяснилось, такую поездку организовали ради рекламы одного из городских ресторанов. Полицейские установили всех участников съемки и доставили их в отдел полиции.
23-летнего водителя Mitsubishi Pajero привлекли к административной ответственности за перевозку пассажира в прицепе, то есть вне кабины автомобиля.
Ответственность понесли и другие участники поездки. 18-летний мужчина в костюме «Человека-паука» и его 25-летний напарник по съемке также получили административные взыскания за нарушения Правил дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ДП области Абай.
Департамент полиции области Абай напоминает: даже самая креативная рекламная идея не должна выходить за рамки безопасности и закона.

























