Обещав содействие в получении водительских прав, женщина взяла с мужчины 200 тысяч тенге, однако, столь необходимые «корочки» он так и не получил.

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции района Жанасемей обратился 37-летний местный житель. По словам заявителя, в ноябре 2025 года малознакомая женщина, под предлогом содействия в получении водительского удостоверения, завладела денежными средствами мужчины в размере 200 тысяч тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции в отдел полиции доставлена 31-летняя жительница города Семей, подозреваемая в совершении данного правонарушения. Подозреваемая дала признательные показания. Похищенные денежные средства изъять не представилось возможным, так как они были потрачены, - сообщают в polisia.kz.

На сегодняшний день по факту мошенничества уже проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция напоминает: не доверяйте посредникам, которые предлагают помощь в получении документов. Все государственные услуги оказываются исключительно в законном порядке.