Многочисленные обращения болельщиков футбольного клуба «Елимай» стали поводом для разбирательства на уровне Казахстанской федерации футбола. По словам главы региона Берика Уали, все обстоятельства будут тщательно изучены, а для рассмотрения ситуации создадут специальную комиссию.

С начала недели в адрес руководства области поступает большое количество обращений от болельщиков футбольного клуба «Елимай». Поклонники команды выражают обеспокоенность рядом вопросов, связанных с клубом.

Как отметил аким области Абай, для обеспечения принципов справедливости и открытости будут проведены необходимые проверки и детально изучены все обстоятельства поднятых проблем.

В связи со сложившейся ситуацией я провел разговор с президентом Казахстанской федерации футбола Маратом Омаровым. Руководитель федерации заверил, что все факты получат всестороннее рассмотрение, будет создана специальная комиссия, которая тщательно изучит ситуацию, а вопрос будет доведен до конца, – написал Берик Уали.

Глава региона также заявил, что позиция по вопросу соблюдения принципов справедливости остается неизменной, а дальнейшее развитие ситуации будет находиться на контроле.

Напомним, что вчера, во время матча "Елимая" и "Ордабасы" на стадионе "Спартак", рефери встречи Арман Исмуратов позволил себе нецензурную брань в адрес футболистов и главного тренера семейчан.

Фото пресс-службы ФК "Елимай"