В Усть-Каменогорске военнослужащие регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии поздравили ветеранов тыла и Национальной гвардии с Международным днём пожилых людей. Гвардейцы навестили их дома, поблагодарили за вклад в историю страны и вручили памятные подарки.

Первой военнослужащие воинской части 3477 и воспитанники военно-патриотического клуба «Жас Бүркіт» встретились с 104-летней труженицей тыла Анастасией Павловной. Командир части полковник Айзат Атаев поблагодарил ветерана за трудовой вклад в годы войны и мирное время, сообщили в пресс-службе РгК «Шығыс».

Ваш жизненный путь – это пример для молодого поколения. Труд и лишения, которые выпали на долю вашего поколения, а также вклад в развитие страны никогда не будут забыты, – отметил полковник Айзат Атаев.

Гости вручили Анастасии Павловне подарки и пожелали ей здоровья, долголетия и благополучия. Воспитанники «Жас Бүркіт» смогли пообщаться с ветераном и услышать её воспоминания.

Затем гвардейцы поздравили 93-летнего ветерана Национальной гвардии и труженика тыла Ивана Гагарина. С юбилеем и Международным днём пожилых людей его поздравили заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Арман Сеитов, председатель Совета ветеранов полковник в отставке Айдар Оразбаев и военнослужащие воинской части 5518.

От имени командующего региональным командованием «Шығыс» Ивану Фёдоровичу передали благодарственное письмо и памятный подарок. Во дворе дома ветерана выступил военный оркестр Национальной гвардии. Музыканты исполнили праздничную программу и поздравили Ивана Гагарина.

Региональное командование «Шығыс» продолжает поддерживать связь с ветеранами и уделять внимание передаче их жизненного и служебного опыта военнослужащим и молодёжи.