Ежегодной премии акима города «За вклад в реализацию государственной молодежной политики» удостоились почётные лауреаты из самых разных сфер деятельности.
Торжественное мероприятие награждения состоялось в городском Дворце Бракосочетания. Награды лауреатам вручил аким города Семей Адлет Кожанбаев.
Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелович Токаев, «Будущее нашей страны — в руках молодежи». Это не просто слова, это огромная ответственность, возложенная на каждого из вас. Я искренне верю, что ваш целеустремленный труд, новые идеи и смелые инициативы укрепят завтрашний день нашей страны. Сегодняшние обладатели награды «За вклад в развитие государственной молодежной политики» — это люди, являющиеся примером для окружающих, ориентиром для подрастающего поколения. Ваш труд — это вклад не только в развитие нашего города, но и всей страны, — отметил глава города.
Участие в конкурсе приняли молодые люди от 18 до 35 лет. 10 серьёзных номинаций, где за каждым претендентом на победу стоят десятки достижений и бесконечное количество важных, безупречно исполненных задач.

По результатам решения комиссии определили следующих победителей конкурса «Жыл тандауы-2025»:
- «Лучший студент года» — Шынар Рахметжанова;
- «Герой сегодняшнего дня» — Темирлан Амантаев;
- «Человек добрых дел года» — Перизат Жунисбекова;
- «Медиа-специалист года» — Маргарита Бутина; Ерасыл Кенжебеков;
- «Молодой государственный служащий года» — Ербол Саркучиков;
- «Молодой спортсмен года» — Дина Тоқтар; Амина Гилимбекова;
- «Лучший врач года» — Гульдана Амангалиева;
- «Лучший молодой специалист в сфере образования и науки» — Бинур Турысбекова;
- «Молодой труженик года» — Елдос Сейтбеков; Еркин Баймурзаев;
- «IT-специалист года» — Павел Нестеренко.
Здесь нет случайных имён. За каждой наградой - упорный труд, ночи без отдыха, вера в своё дело и желание менять мир вокруг. И все эти усилия - успешный вклад в надёжное будущее не только нашего города, но и целой страны.

Маргарита Бутина
фото: акимат г. Семей


























