Систематические побои женщина замалчивала, предпочитая терпеть насилие, чтобы избежать осуждения. 

По информации Департамента полиции области Абай, мужчина злоупотреблял алкоголем, проявлял беспричинную ревность и систематически избивал женщину. О происходящем жертва не сообщала, считая что выносить на свет семейные конфликты - это позор.

Ощущая собственную безнаказанность, мужчина продолжал издевательства. Очередной конфликт завершился трагедией — прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили женщину со смертельным ножевым ранением.

Это страшный инцидент произошёл в минувшем году, и сегодня трагедия легла в основу социального ролика 18+, подготовленного Департаментом полиции области Абай. Его главная цель - показать, к каким необратимым последствиям могут привести молчание и длительное терпение насилия.

За восемь месяцев 2026 года в регионе зарегистрировано 62 уголовных правонарушения в семейно-бытовой сфере. К административной ответственности привлечены 2 683 правонарушителя. При этом 423 правонарушения совершены повторно. Для защиты пострадавших полицейскими вынесено 2 455 защитных предписаний. В отношении 395 семейных дебоширов установлены особые требования к поведению, ещё 95 лиц направлены на прохождение курсов психокоррекции, - сообщают о проводимой работе в ДП области Абай.

В Департаменте напоминают: безнаказанность агрессора может привести к повторным нападениям и необратимым последствиям. Если вам или вашим близким угрожают, применяют физическую силу либо оказывают психологическое давление, незамедлительно обращайтесь за помощью.