В Караганде полицейские задержали 18-летнего местного жителя, который на мотоцикле пытался уйти от преследования и выкладывал видео своих опасных поездок в социальные сети.

По данным полиции, молодой человек на мотоцикле класса эндуро неоднократно превышал скорость, игнорировал дорожные знаки и создавал опасные ситуации на дороге. Когда сотрудники полиции потребовали остановиться, он проигнорировал их требование, проехал на красный свет и попытался скрыться, сообщили в пресс-службе МВД.

Все свои нарушения парень снимал на видео и публиковал в соцсетях.

После серии оперативных мероприятий патрульные установили личность нарушителя и задержали его.

На него составили административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, управление мотоциклом без государственного регистрационного номера и без водительского удостоверения. Молодого человека поместили в камеру временного задержания. Материалы передали в суд. Мотоцикл отправили на штрафстоянку, - говорится в сообщении.

В департаменте полиции Карагандинской области напомнили, что опасное вождение, игнорирование требований закона и неподчинение законным требованиям сотрудников полиции влекут ответственность, предусмотренную законодательством.