• 26 апреля, 2024

В области Абай представили нового руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции

Им стал Нурлан Кыдырбаев. Представили нового главу ведомства аким области Абай Нурлан Уранхаев и первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Дмитрий Малахов.

Нурлан Уранхаев пожелал Нурлану Кыдырбаеву плодотворной работы в деле противодействия коррупции.

— Сегодня мы собрались для того, чтобы представить вам нового главу Департамента Агентства по противодействию коррупции по области Абай, назначенного приказом председателя ведомства. Уверен, что мы вместе будем работать и справимся с коррупцией. Связи наши будут налаживаться, будем работать по превенции в нашей вновь образованной области, как положено – с сохранением общественного порядка и законодательства Республики Казахстан, — отметил Нурлан Уранхаев.

Кроме того, представляя Нурлана Кыдырбаева, выступил и первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Дмитрий Малахов.

— По поручению председателя Агентства Олжаса Бектенова, по согласованию с Администрацией Президента, представляю вам руководителя Департамента Антикоррупционной службы Нурлана Кадырбаева, — отметил Дмитрий Малахов.

Нурлан Султанович Кыдырбаев родился 01 мая 1967 года в с. Кандоз Кзыл-Ординской области.
В 1992 году окончил Московский институт инженеров железных дорог и транспорта, в 2001 году — Международный казахско-турецкий университет им. Х.А. Ясауи.

С 1993 по 2018 годы служил на различных должностях в органах национальной безопасности.

С 2019 по 2020 годы был руководителем Департамента Агентства по г. Нур-Султан.

В 2022 году и до настоящего времени занимал пост руководителя Департамента Антикоррупционной службы по Западно-Казахстанской области.