• 26 апреля, 2024

Дорога традиций открыта матерям теперь и в области Абай

На церемонию открытия филиала ОО «Қазақ аналары — дәстүрге жол» в Семей приехали будущие члены объединения — женщины, живущие не только в Семее, но и в разных районах области Абай.

Кроме того, на открытие филиала прибыла и руководитель объединения Айнур Жугунусова.

— Приветствуем всех прибывших в Семей на торжественное открытие филиала «Қазақ аналары — дәстүрге жол». Традиции – это очень важный фактор развития любого человека. Но главное не только традиции. Главное – это сохранение единства и дружбы, сохранение близких отношений между всеми членами общества, — отметили собравшиеся.

Руководитель общественного объединения «Қазақ аналары — дәстүрге жол» Айнур Жугунусова сообщила, что в стране открыто уже 75 филиалов общественного объединения.

— Мы провели очень большую работу за прошедшие годы и это вызывает у нас гордость. На сегодняшний день филиалы нашего объединения есть практически по всей стране и сегодня открывается наш филиал и в Семее. В целом по стране у нас уже больше 75 филиалов. Что касается нашей общественной работы, то, к примеру, сейчас мы в качестве эксперимента работаем в детских садах. Члены нашего объединения работают с детьми, прививая им добродушие и милосердие, — отметила Айнур Жугунусова.

Также перед собравшимися с декламацией и игрой на кобызе выступили учащиеся школы №34 им. Бауржана Момышулы.