• 19 марта, 2024

Ситуация в Экибастузе находится под личным контролем Президента

Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад премьер-министра РК о том, как идут ремонтные работы в Экибастузе, а также дал правительству конкретные поручения.

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад Премьер-министра о ходе ремонтных работ в Экибастузе, передает пресс-служба Акорды.

Принятые меры позволили вывести город из критического состояния. На месте находится первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр, которому поручено осуществлять оперативное руководство работами по восстановлению теплообеспечения жилых домов. Эти работы близятся к завершению. Глава государства возложил на Правительство задачу провести тщательный анализ просчетов, допущенных при подготовке городов страны к зимнему отопительному сезону.

Правительству поручено принять конкретные решения с целью кардинального изменения сложившейся плачевной ситуации как в Экибастузе, так и в других населенных пунктах. Кроме того, предстоит решить вопросы, касающиеся приватизированных энергетических активов и ответственности их собственников. Президент подчеркнул, что вся работа Правительства и правоохранительных органов находится под его личным контролем.