• 28 апреля, 2024

Ремонт некоторых школ может затянуться

Июл 29, 2022

Департамент провёл мониторинг готовности к началу учебного года организаций образования города Семей. Проверка показала, что пока готовы не все школы.

В общеобразовательных средних школах №22, 23, 25, 43 идёт текущий ремонт, плановое завершение ремонтных работ ожидается 1, 10 и 12 августа текущего года, сообщили в ведомстве.

В Гимназии №6 был запланирован ремонт кровли и отопительной системы. Из-за задержки финансирования это может привести к срыву плана готовности объекта образования к началу учебного года.

В школе-гимназии №37 требуется ремонт кровли, однако финансовые средства на ремонт не выделяются.

В общеобразовательных средних школах №20, 28, 30, 38 завершены текущие ремонтные работы такие как побелка, покраска. Стоит отметить и положительные моменты по вопросу оснащения организаций образования за счёт спонсорской помощи.

В общеобразовательной средней школе имени А. Букейхана за последние четыре года значительно усовершенствована материально-техническая база. Приобретены кабинеты робототехники, пополнен библиотечный фонд, оборудован кабинет здоровья, Мәңгілік Ел, открыто футбольное поле с искусственным покрытием, установлено ограждение и освещение по периметру школы.