• 28 апреля, 2024

Семейчанин задолжал по налогу на транспорт и распрощался с авто

Июн 8, 2022

Из-за долга в 140 тысяч тенге машину у водителя изъяли и водворили на штрафстоянку. Задолженность по налогу на транспортные средства в Семее имеют 11 976 физлиц.

В ходе рейда был остановлен автомобиль марки MITSUBISHI, на который имелось постановление ЧСИ об изъятии движимого имущества должника, владелец имел задолженность на общую сумму 140,2 тыс. тенге. Автомобиль был задержан и водворен на штрафстоянку, сообщили в Управлении госдоходов.

По Семею задолженность по налогу на транспортные средства имеют 11 976 физических лиц на общую сумму больше 311 млн тенге.

С 7 июня сотрудники Управления государственных доходов по городу Семей ДГД по ВКО совместно с сотрудниками Управления административной полиции и частными судебными исполнителями начали рейдовые мероприятия на дорогах города, чтобы выявить должников.

Больше 40 владельцев автотранспортных средств оплатили задолженность на месте через мобильное приложение е-Salyq Azamat.

Рейды будут продолжаться. У должников не только изымают машины, но и взыскивают деньги иными способами: ограничивая банковские операции, на деньги и имущество должника накладывается арест, изымается движимое и недвижимое имущество.

Сумму задолженности можно узнать и оплатить через мобильное приложение е-Salyg Azamat, Kaspi.kz, Halykbank, Homebank.