• 26 апреля, 2024

Камилия Исмаилова: Работаем для улучшения жизни горожан

Ноя 4, 2021

Со дня выборов маслихатов всех уровней прошло уже 10 месяцев. Все мы помним, как активно во время агитационного периода кандидаты в депутаты проводили рекламную компанию программы партии. Что же удалось сделать для достижения лучших показателей и решения проблем семейчан?

Я, как кандидат в депутаты от фракции партии Nur Otan, также инициативно продвигала предвыборную программу. Во время выборов нами были проведены различные акции, встречи, канвассинги, экспромт-встречи и прямые эфиры. Благодаря проведенным встречам с населением была разработана дорожная карта партии, поставлены цели на конкретные достижения.

Начало 2021 года для нас стало очень насыщенным. И все 10 месяцев мы, депутаты, 7 созыва маслихата города Семей, активно работаем над улучшением и решением проблем горожан.

Партия Nur Otan ставит перед собой цель повышения качества медицинского обслуживания. Пандемия COVID-19 для нас всех стала большим испытанием. Мы осознали, что важнее здоровья ничего нет. Для города остаются актуальными рост онкологических заболеваний, а также болезней сердечно-сосудистой системы, в связи с чем основной акцент будет сделан на снижение заболеваемости, укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения. В этом году завершено строительство «Центра ядерной медицины». Также планируется строительство детской городской больницы.

— Молодежь — это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны. Мы говорим о конкурентоспособности и уже вошли в 50 таких государств мира. Но этого мало. Сегодня идет конкуренция не только государств, но и человека с человеком. И победит та страна, у которой будет креативное поколение, которое поднимет науку, образование и не будет отставать. Я это сегодня вижу. Именно от вас, от вашей энергии, знаний, патриотизма зависит будущее Казахстана. Я это говорю всей казахстанской молодежи, — отметил Елбасы Н. Назарбаев.

«ГОРОД ДЛЯ МОЛОДЕЖИ» — одно из главных направлений Дорожной карты партии. В нашем городе проживает более 85 тыс. молодых людей. На сегодняшний день стоит очень важный вопрос по трудоустройству молодежи. Наша молодежь, обучающаяся в школах, ТиПО и ВУЗах – будущее нашей страны. Мы должны способствовать правильному выбору молодежи для будущего развития нашего государства. Сегодня на мировой арене много молодых людей, которые представляют свою страну в разных сферах. Все они учились и получили воспитание в прекрасном Казахстане. Также особое внимание уделяется качественному образованию молодежи. Увеличили гранты на бесплатное обучение, повысили размер стипендии.

Обеспечение доступа к качественному образованию на всех его уровнях является важным условием для дальнейшего развития области. С целью доступа к качественному образованию на всех его уровнях партия «Nur Otan» способствует строительству 4 детских садов на 1240 мест в пос. Бобровка, в пос. Восход, 2 детских сада в мкр. Карагайлы, строительству новых школ в пос. Восточный, в пос. Степной на 300 мест, 2 школы в мкр. Карагайлы. В 2021-2025 годах капитальному ремонту 15 городских школ.

Для удобства в работе с населением в рамках исполнения поручения Лидера «Nur Otan», Елбасы Н.А. Назарбаева по обеспечению системного контроля за реализацией предвыборной программы «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!», а также 216 региональных предвыборных программ по областям, городам и районам, при партии функционируют 14 общественных советов. Каждый совет занимается конкретным направлением предвыборной программы партии.

Действующие:

  • Комитет партийного контроля;
  • Совет по противодействию коррупции;
  • Совет по вопросам культуры «Мирас»;
  • Правовой совет;
  • Совет по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей.

Созданы:

  • Совет по развитию экономики и поддержке предпринимательства;
  • Совет по развитию образования и науки;
  • Совет по вопросам здоровья нации;
  • Совет по поддержке занятости и социально-уязвимых слоев населения;
  • Совет по региональному развитию;
  • Совет по развитию гражданского общества и государственного управления;
  • Совет по поддержке молодежи;
  • Экологический совет;
  • Совет по развитию аграрного сектора.
Работа советов будет выстраиваться в публичном формате с учетом общественного мнения, а также на базе анализа обращений граждан в общественные приемные партии по всей стране. С работой советов можно ознокомиться в социальных сетях.

Программа партии Nur Otan направлена на развитие родного города Семей, мы предлагаем конкретные меры, которые сделают наш город центром историко-культурного и духовного развития.

Партия открыта для всех! Мы готовы поддержать Ваши конструктивные предложения и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Мы ценим Ваше доверие и уверены, что вместе мы добьемся хороших результатов!