• 20 апреля, 2024

Жители Комсомольского посёлка обратились к акиму

Ноя 5, 2021

Жители Актюбинской улицы, что на Комсомольском посёлке, встретились с акимом, несмотря на пронизывающий ветер, на улице. Их просьба — решить что-нибудь с освещением (которого нет на улице) и дорожным покрытием.

Местные жители решили встретиться с акимом города Бакытжаном Байахметовым и лично ему поведать о бытовых неурядицах. Градоначальник не заставил себя долго упрашивать и встретился с жителями.

Основная жалоба — жидкая грязь (на съезде с основной улицы в переулок после дождей образуется чуть ли не болото) и отсутствие освещения.

— Со светом такая ситуация не только здесь, но и дальше по улице. Дети, которые учатся в школе №49, вынуждены возвращаться домой по темноте, — посетовали жители, встретившись с акимом.

Бакытжан Байахметов отметил, что с освещением вопрос будет решаться в следующем году — в рамках продолжения программы модернизации уличного освещения. А вот с дорогой всё гораздо проще.

— Неподалёку строятся дома по программе «Одноэтажный Восток». Когда там закончатся работы, грейдер оттуда пригоним сюда. Для начала проведём грейдеровку и подсыпку. Пока решим проблему таким образом. На будущий год будем думать, как поступить дальше, — сказал градоначальник.

Жалоба на перенесённую остановку (ходить до неё далеко и очень неудобно — опять же, темнота, грязь и лёд) тоже мимо акима не прошла.

— После 15-го ноября будем решать вопрос с автобусом. Будем разрабатывать дополнительные маршруты по многочисленным просьбам семейчан не только в вашем районе, но и в некоторых других. Вопрос решим либо до конца года, либо в первом квартале будущего. Вопрос будем ставить на сессии маслихата, после этого будем принимать конкретное решение. Но до 15-го числа нужно подождать, должен пройти тендер, — сообщил аким.

Жители согласились с доводами акима и пригласили его посетить район ещё раз — когда потеплеет. Грязь, по мнению местных жителей, градоначальник должен увидеть воочию.