• 27 апреля, 2024

В Семее депутаты поздравили детей, оставшихся без попечения родителей

Май 31, 2021

В преддверии праздника Дня защиты детей депутатский корпус партии «Nur Otan» организовал поздравление детям, находящимся в Центре адаптации несовершеннолетних. Ребятам устроили концертную программу и вручили подарки.

Сбор участников поздравления прошел в филиале партии «Nur Otan», а перед этим депутаты собрали средства для того, чтобы порадовать подопечных центра перед Днем защиты детей.

Депутат городского маслихата Арман Машимов отметил, что в таких учреждениях как Центр адаптации несовершеннолетних, детские дома, дома малютки, находятся те дети, которые обделены вниманием и очень важно в такие дни это внимание уделить. Маленькие радости дарить нужно, конечно, и не только в такой день, а регулярно.

— Дети — наше будущее, думаю, никто не будет этого оспаривать. Обязанность каждого гражданина — уделять им внимание, не только своим детям, но и вообще ребятне в принципе. Гражданское общество всегда уделяет детям много внимания. Начать можно с малого, вовсе необязательно с подарков — хотя бы просто улыбкой отреагировать на улице на маленькие детские шалости, — считает Арман Машимов.

Уже в самом центре адаптации несовершеннолетних сотрудники филиала партии и депутаты организовали концертную программу, повеселили и тепло поздравили ребят, а позже вручили подарки, которые заранее подготовили: различные куклы, футбольные мячи, конструкторы и даже дартс.

Ботакоз Дандыбаева

Фото автора