• 25 апреля, 2024

Как семейчане спецтехнику пропускали

Май 31, 2021

В отличие от крупных городов и мегаполисов республики (в новостях о которых мы чуть ли не каждый день читаем, что никто не пропускает спецавтотранспорт) семейчане оказались очень дисциплинированными.

Это выяснили пожарные совместно с полицейскими. Специально для этого и была проведена акция «Уступи дорогу спецавтомобилю». Пожарная машина в сопровождении автопатруля проехала по самым узким и оживлённым улицам города.

«Кортеж» проехал в сторону Восточного по Купеческому мосту, добрался почти до посёлка Связист, потом вернулся в город, где проехал по магистральным улицам (например, Абая и в районе магазина «Черёмушки»).

Практически все водители (за редким лишь исключением) пропускали спецтехнику, едва завидев её в зеркала заднего вида. Для не очень внимательных водителей приходилось включать сирену и проблесковые маячки. После этого, конечно, машины сразу же прижимались к обочине.

Впрочем, в районе остановки «Агентство» одна из участниц движения не пропустила спецтехнику, за что и была оштрафована. Размер штрафа за подобное нарушение равен пяти МРП.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора