• 28 апреля, 2024

В Семее в пожаре погибли двое мужчин

Авг 18, 2020

В загоревшемся частном доме по проспекту Шакарима погибли пожилой мужчина и его сын. Женщину с двумя детьми удалось спасти.

Этой ночью пожарных вызвали соседка и проходивший мимо семейчанин, увидевший пожар в доме по проспекту Шакарима, сообщили в ДЧС ВКО.

 Хозяева в этот момент были дома и крепко спали. Сын хозяина 1979 года рождения, проснувшись, разбудил свою семью и отправил в негорящую комнату. Сам побежал за отцом и, скорее всего, потерял сознание. Женщина с детьми хотела покинуть дом через окно, но у них не получилось. Прибывшие на место пожара огнеборцы и полицейские при разведке обнаружили их стоящих в окне. Выбив стекло, они помогли им выйти из дома.

К сожалению, отца семейства и дедушку спасти не удалось. Прибывшие на место ЧП работники скорой помощи констатировали у них смерть.

В доме горели деревянные конструкции кровли (шифер по деревянной обрешетке), потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, мебель, а также личные вещи на общей площади 45 кв.м. От воздействия высоких температур пострадала и автомашина, стоящая во дворе. До прибытия пожарных подразделений произошло частичное обрушение кровли веранды. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение требований правил пожарной безопасности. На тушение были задействованы 12 человек личного состава подразделений города Семей, 3 автоцистерны.