Спортсмены области Абай заняли призовые места в республиканских соревнованиях

Мар 5, 2024

В Семее собрались спортсмены самых разных направлений чтобы посоревноваться силе, выносливости и мастерстве.

Акимат области Абай представил информацию о результатах прошедших соревнований.

Так, 400 спортсменов из 12 регионов прибыли для участия в Республиканском турнире по Киокушинкай-кан каратэ. Спортсмены области Абай заняли призовые места.

Состоявшийся в области Абай чемпионат по армрестлингу посвятили 70-летию Электротехнического колледжа. Юниоры и молодёжь приняли участие в турнире, по итогам которого, 84 участника стали призерами, получив грамоты и медали от Управления спорта области.

В спортивном комплексе имени Жаксылыка Ушкемпирова состоялись соревнования по самбо. Участие здесь приняли более 300 спортсменов.

В отборочных соревнованиях по перетягиванию каната для 5 Всемирных игр кочевников приняли участие мужские и женские сборные. Соревнования проводились в 2 дисциплинах, как между командами, так и 1 на 1. Команды области Абай заняли призовые места и получили путёвки в финал, который пройдёт в Астане.

В турнире по баскетболу при для участия более 200 игроков и 25 команд. По результатам турнира 5 юных баскетболистов получили номинацию «Лучший игрок».