• 27 апреля, 2024

Перед последним матчем первенства фанаты «Елимая» совершили проход к стадиону

Окт 31, 2023

Проход – название рабочее, поскольку у него были все признаки полноценного болельщицкого шествия. Это и зажжённые фаеры, и флаги, и кричалки.

Основной массой шествия стала, конечно, вездесущая и всем интересующаяся молодежь (которая за прошедший футбольный сезон очень увлеклась этим видом спорта). Но были в толпе и люди среднего возраста, а также пожилые, заслуженные болельщики.

Стартовав от Воскресенского собора, шествие, под наблюдением сотрудников полиции (идти ведь пришлось через проспект Абая!) направилось прямиком к стадиону, где «Елимаю» предстояла последняя домашняя игра сезона против уральского «Акжайыка».

Под кричалки, шум барабанов и шелест зажжёных фаеров, фанаты добрались до стадиона, заняв места, чтобы последний раз в этом сезоне насладиться игрой своих любимцев.

Матч, кстати, завершился очередной победой «Елимая» со счётом 2:1. Авторами голов стали Павел Яковлев и Бека Кавтарадзе. Таким образом, команда из Семея завершила сезон с нулем в графе «поражения», установив своеобразный рекорд.