• 26 апреля, 2024

Крупные фестивали в честь Дня защиты детей прошли в Семее

Июн 1, 2023

Поистине массовые народные гуляния развернулись на Арбате и постепенно переместились на набережную.

При участии аниматоров, а также творческих коллективов города, праздник прошёл так, каким и полагается быть празднику всех детей мира – весело, задорно и беззаботно.

Конечно, нельзя представить такой праздник без обилия сахарной ваты и весёлого детского смеха. Этого было хоть отбавляй. Расшалившиеся дети, почувствовав, что родители сегодня позволяют им чуточку больше, чем всегда, с удовольствием разрисовали мелками асфальт и шумели на детской площадке. Улицу, естественно, перекрыли силы дорожной полиции.

В это же время проводящийся на Арбате Arbat Fest привлек больше внимания молодежи, в том числе осваивающихся с новым высоким званием «выпускника» школьников, которые покинули стены родных альма-матер только сегодняшним утром.

Ксения, выпускница:

— Такие ивенты – это всегда очень круто и интересно. Мы все помним, что раньше в городе бывало скучно, особенно в середине зимы и начале лета. Теперь всё иначе. С удовольствием пришли с друзьями на Arbat Fest, несмотря на жару.

Нурали, выпускник:

— Сегодня двойной праздник – такая активность на Арбате и выпускной. Планов впереди много, в себе еще не разобрался, пока прислушиваюсь к ощущениям.

Мадина, выпускница:

— Мы долго ждали этого дня. Ещё одну страничку перевернули, впереди, наверное, универ, взрослая жизнь. Немного страшно, но всё это само придёт к нам со временем, и мы сможем с этим разобраться. За отдых спасибо организаторам фестиваля.

Вторили выпускникам и родители, которые сегодня решили побаловать своих детей своим обществом (как же мало мы уделяем им времени за своей вечной занятостью!).

Сабина, мама:

— У меня двое деток, оба очень подвижные, иногда, конечно, непослушные. Прочитала, что сегодня на набережной будет такое веселье и сказала им, что мы не можем это пропустить. Отпросилась с работы и не пожалела. Очень здорово погуляли и отдохнули.

Даурен, папа:

— Супруга осталась дома с малышом, мы с сыном решили сегодня сами прогуляться по набережной. Аниматоры, танцы, песни – есть на что посмотреть, детям есть, чем заняться. Лучше, чем торчать дома у компьютера.

День защиты детей официально ещё не завершился, но нам – взрослым – стоит помнить о том, что в году есть ещё 364 дня, когда наши дети нуждаются не столько в нашей защите, сколько в любви, тепле, родительской заботе и, главное, слове одобрение и гордости в неугасимом сердце родителя.