• 20 апреля, 2024

Счастливые дети = счастливое будущее.

Июн 1, 2023

В честь Международного дня защиты детей в центральном парке Семея организовали масштабные празднования, где массово задействовали образовательные учреждения не только города, но и всей области.

Праздник, устроенный Управлением образования области Абай стартовал сразу на нескольких площадках центрального парка.

В каждом закутке можно было найти  развлечение и зрелище по вкусу и интересам. 

Площадка спортивных и настольных игр для любителей активной и интеллектуальной деятельности. 

Танцевальный флешмоб лидеров школы «Dance energy» для любителей посмотреть фееричные выступления и зарядиться яркими эмоциями.

Площадка художников, где ученики художественной школы в режиме реального времени создавали совершенно разные картины на переносных мольбертах.

Особо интересными для внимания зрителей оказались площадки студентов колледжей города. Дизайнерские проекты и макеты домов и известных сооружений, химические опыты с подробными объяснениями, работы в технике «квиллинг», варианты причесок, изделия из дерева, выпечка — всё мастерство, которому обучают в учебных заведениях, можно было встретить в этот день в парке. 

— Сегодня важный день, день Защиты детей. Праздник, в который особо важно, чтобы дети почувствовали, что для них делают всё, почувствовали себя счастливыми, — отмечает важность мероприятия и.о. заместителя центра «Дарын» Сауле Кожебекова.

Стоит отметить, что такое празднование 1 июня — первое мероприятие подобного масштаба в нашем городе.

Большое количество гостей и участников, совершенно разноплановая программа,ориентированная на потребности любой аудитории, интересный формат праздника, где можно увидеть всё и сразу. 

— Очень здорово погулять здесь с ребенком. Много интересного и необычного, для ребенка праздник получится очень запоминающимся, — делится гостья мероприятия Карлыгаш.

В течении дня во всем городе пройдет ряд праздничных мероприятий, каждый уголок Семея хотят порадовать настроением в этот замечательный день. В день, когда особенно важно помнить, что данное нами детям сегодня — непременно сыграет роль в их будущем завтра. 

Маргарита Бутина