• 26 апреля, 2024

Мир и дружба во всех инстанциях

Апр 30, 2023

Встреча на две важные темы прошла в Учреждении N°19 ДУИС по области Абай. «Роль Ассамблеи народа Казахстана в истории Казахстана» и «Развитие института медиации», посвященные укреплению общественного единства и согласия, обсудили представители заинтересованных сфер.

Руководитель отдела по работе со структурами АНК совместно с этнокультурными объединениями, городскими и районными Домами дружбы встретились для обсуждения вопросов приоритетной важности — укрепление мира и согласия, формирование общих культурно-духовных ценностей и общенационального сознания. 

В ходе мероприятия обсудили важность популяризации казахского языка среди представителей народов нашей республики.

Также в ходе встречи сотрудники и личный состав учреждения выступили на разных языках, познакомив присутствующих с культурой народов, проживающих в Республике Казахстан.

Мы живем в стране, где все нации живут мирно и дружно, успешно и добросовестно трудятся в различных сферах, в том числе и в уголовно-исполнительной системе. Дружба народов — основа мира и согласия нашего общества, — отметил заместитель начальника учреждения Ерсин Ахмеджанов.

В преддверии светлого праздника 1 мая в рамках встречи был организован праздничный концерт. Со сцены прозвучали песни на украинском, цыганском, русском языках.

Тепло и душевность прошедшей встречи ещё раз напомнили о самой важной ценности, которая есть далеко не у всех — мир и согласие разных народов в одной стране.

Маргарита Бутина