• 26 апреля, 2024

В учреждении №21 ДУИС по области Абай прошёл День открытых дверей. Родственники смогли увидеться с теми, кого давно не видели и очень ждут дома.

Перед началом мероприятия сотрудники учреждения рассказали прибывшим о плане его проведения, а также провели инструктаж по порядку поведения на режимной территории и недопущению проноса запрещенных предметов, сообщили в пресс-службе ДУИС области.

Для родственников организовали экскурсию по территории учреждения в сопровождении сотрудников. Гости посетили столовую, библиотеку, отряды.

В клубе-столовой учреждения для гостей организовали небольшое чаепитие, где осужденные и их близкие смогли пообщаться в неформальной обстановке, а также задать представителям администрации учреждения интересующие их вопросы.

— Проведение подобных мероприятий положительным образом влияет на морально-психологический климат среди осужденных и способствует поддержанию родственных связей, — отметил начальник воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных Мурат Сагымбаев