• 26 апреля, 2024

В Семее выявлены нарушения при рассмотрении земельных вопросов

Такие нарушения допускались систематически, отмечают в Агентстве по делам госслужбы.

Обнаружить их удалось при контроле качества оказания госуслуг, сообщил руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы по области Абай Адильбек Мукашев на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций области Абай.

— Кроме того, при контроле качества оказания госуслуг возбуждены 2 административного дела за необоснованное нарушение срока, по итогам мониторинга системы Е-лицензирование выявлены систематические нарушения в акимате города при рассмотрении земельных вопросов, — отметил он.

Вместе с тем, в 2023 году планируется реализовать два проекта: по формированию региональных кадровых резервов и по проекту «Поиск и привлечение талантов в государственный сектор» на базе Школ молодых государственных служащих. Также будет проведен очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв. 

— Планируется внедрить пилотный проект доступности тестирования на госслужбу 24/7, а также ввести новый формат конкурсной процедуры, позволяющий претендентам участвовать в конкурсе в любое время и из любой точки мира на всех этапах, кроме собеседования, которое будет проходить в заранее определенное время, — подчеркнул Адильбек Мукашев.