• 26 апреля, 2024

Микрорайон Карагайлы пополнился новыми жителями

Дек 30, 2022

В преддверии Нового года 64 семьи получили ключи от новых квартир. Их в торжественной обстановке вручил аким Семея Нурбол Нурсагатов.

Новоселами стали 64 семьи из категории социально уязвимых слоев населения, многодетные семьи и дети-сироты, сообщает пресс-служба акимата Семея.

— Приятно видеть радость горожан, которые сегодня стали обладателями собственного жилья. В октябре т.г. мы уже вручали ключи от 64-х квартир, сегодня новоселье справляют еще столько же семей. Поздравляю с таким знаменательным событием. Пусть Новый год будет успешным для всех семейчан, пусть в каждом доме будет много радостных дней, — сказал аким города.

Согласно генплану правого берега города Семей в микрорайоне Карагайлы ведется строительство многоквартирных домов, в том числе социального жилья. Данный микрорайон оснащен сетями водоснабжения, канализации, телекоммуникации, тепла и электроэнергии.

В Карагайлы расположена Назарбаев интеллектуальная школа. Детский сад на 320 мест и культурно-спортивный комплекс «Арена» на 5600 мест.