• 28 апреля, 2024

Нурлан Уранхаев отметил неудобный для семейчан график движения автобусов

Июл 28, 2022

Аким области посетил ТОО «Семавтопарк», оценил новые валидаторы, но подчеркнул, что общественный транспорт должен ходить дольше.

Проблема общественного транспорта для Семея всегда была одной из главных. Не первый год горожане жалуются на нехватку маршрутов, на работу водителей и кондукторов. Недовольство семейчан вызывает и оплата проезда. Если в одних автобусах за проезд приходится платить наличными, то в других транспортной картой. Глава региона побывал в автопарке, где ознакомился с работой валидаторов.

Новшества аким области оценил, однако отметил неудобный для жителей график движения автобусов.

— Из-за того, что автобусы не ходят допоздна, некоторые заведения закрываются раньше времени. И это не рестораны или что-то в этом роде, это детские и городские парки. Я ходил в парк, в 19.30 летом он закрыт. Я спросил почему — потому что люди не могут уехать, — сказал Нурлан Уранхаев.

В свою очередь директор ТОО «Семавтопарк» Григорий Пинчук отметил, что компания планирует решить эту проблему.

— Мы рассматриваем вопрос увеличения заработной платы сотрудников и количества автобусов в вечернее время, — отметил Григорий Пинчук.

Глава региона также добавил, что вопрос следует решить в обязательном порядке.

— Зарплаты поднимайте, маршруты ходить должны дольше. Мы будем заниматься и теплыми остановками, — заключил Нурлан Уранхаев.