• 28 апреля, 2024

Начало года детей отметили в Семее

Апр 16, 2022

В рамках мероприятия в одну из школ прибыл архитектор с большим опытом. Он поделился со школьниками историями из жизни и пожелал, чтобы дети успешно реализовались в жизни.

15 апреля в СОШ №16 имени Толеубая Аманова прошло мероприятие, посвящённое единому дню празднования начала детского года. Его организовал городской отдел образования.

На «посиделки» приехал архитектор Казахстана Асхат Бакиров, который является выпускником этой школы. В 2006 году он окончил Казахскую головную архитектурно-строительную академию по специальности «архитектура». У школьников появилась возможность побеседовать с ним и задать интересующие их вопросы.

Директор школы Бакытгуль Курманаглиева была рада видеть своего выпускника, который уже набрался опыта и делится им с подрастающим поколением.

— Мы гордимся тем, что вы окончили нашу школу. Спасибо, что посетили нас и поделились своим опытом. Надеемся, это наша не последняя встреча в стенах нашей школы. У наших учащихся появилась большая возможность познакомиться с вами поближе и послушать ваш опыт, возможно из тех, кто вас слушал, пойдут по вашим стопам, — сказала Бакытгуль Курманаглиева.

Целью единого дня по торжественному началу детского года является популяризация среди детей значимых для Казахстана ценностей. В рамках этого же мероприятия школьники присоединились и к экологической акции — выпускники высадили на территории школы саженцы деревьев.