• 28 апреля, 2024

Экологическая акция стартовала в Семее

Апр 15, 2022

Она направлена на воспитание подрастающего поколения. Первым делом молодёжь города высадила во дворах своих школ деревья.

Как известно, глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год «Годом детей». Соответствующие мероприятия стартовали во всех средних образовательных учреждениях Семея. Их главная цель — популяризация среди детей ценностей Казахстана.

Сегодня в школах города состоялась встреча депутатов городского маслихата, представителей образования, культуры, спорта и исполнительной власти с учащимися. В ходе встречи школьники могли задать гостям интересующие вопросы. Также в рамках экологической акции во дворах школ выпускники высадили деревья.

— Все сегодняшние мероприятия направлены на воспитание подрастающего поколения. Свое уважение к школе, в которой они обучались, выпускники проявляют посадкой саженцев. Уверен, что в будущем это станет доброй традицией и экологические акции продолжатся, — говорит заведующий сектором воспитательной работы городского отдела образования Мадияр Байтабанов.

Ознакомиться с мероприятиями, которые проходят в рамках года детей можно в соцсетях, кликнув по хэштегу #балаларжылысемей.