• 28 апреля, 2024

Аким Семея поручил ускорить работу по уборке улиц

Апр 4, 2022

Бакытжан Байахметов отметил, что качество работы оставляет желать лучшего. Между тем в ближайшее время начнется ремонт дорог.

От правильного содержания дорог зависит продолжительность службы дорожного полотна, безопасность и комфорт движения. У подрядной организации «Зеленострой» имеется 28 единиц дорожной техники. Но качество работы оставляет желать лучшего: на проезжей части и тротуарах много грязи и пыли, сообщил аким у себя в социальных сетях.

— Поручил с понедельника ускорить работы по уборке улиц города с максимальным задействованием техники и поливомоечных машин, а отделу пассажирского транспорта и автомобильных дорог — наладить ежедневный контроль выполняемой работы. В течение недели надо привести в порядок улицы и дороги, а потом можно будет приступить к ямочному ремонту, — написал Бакытжан Байахметов.

Также отделам архитектуры и предпринимательства поручено провести работу с коммерческими организациями по благоустройству и соблюдению чистоты на прилегающих к их объектам территориях.