• 27 апреля, 2024

Мужчина угнал два автомобиля в ВКО

Янв 19, 2022

Первый раз он это сделал со своим подельником и дал письменное обязательство о явке. На следующий день он снова угнал автомобиль и уже попытался скрыться.

В конце декабря 2021 года в дежурную часть ОП района Алтай поступило обращение 65-летнего пенсионера, рассказывают в ДП ВКО. По его словам, в вечернее время из двора его дома неизвестные люди угнали автомобиль «ВАЗ». Сумма ущерба составила 600 000 тенге.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и задержали двоих подозреваемых 30 и 28 лет. Они оказались местными жителями и отрицать свою вину не стали. В их отношении избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Однако на следующий день в полицию поступает звонок от 30-летнего жителя Катон-Карагайского района об угоне его автомашины «ВАЗ-2107»,  припаркованной во дворе дома. Заявитель рассказал, что он приехал в гости и поставил машину во дворе. В баке находилось 40 литров бензина. Когда он встал утром прогреть машину, её уже не было.

Во время розыска сотрудники полиции нашли машину на трассе Усть-Каменогорск-Алтай. Им управлял всё тот же 30-летний мужчина, в отношении которого только вчера избрали меру пресечения.

После второго задержания злоумышленника взяли под стражу.

По данным фактам начали досудебное расследование по ст. 200 УК РК- неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.