• 26 апреля, 2024

К освещению в начале года подключили несколько улиц Семея

Янв 17, 2022

В первые дни нового года свет дали на улице Борили в поселке Комсомольский и в Казкрае, на улице Косанова.

Аким города Бакытжан Байахметов встретился с жителями улицы Косанова, которую в начале 2022 года подключили к освещению. Одна из жителей — Вера Казакова, уже и не надеялась на то, что на их улице появится хорошее освещение, ведь раньше подобные новости она видела только по телевизору.

— За столько лет, сколько я здесь проживаю, впервые лично вижу акима. Я за всю вот эту улицу, за бабушек, дедушек, которые здесь живут, хочу сказать большое спасибо. Теперь здесь и свет, и дорога есть, а ведь сколько лет здесь ничего не было,- говорит Вера Казакова.

Сам аким отметил, что рабочие подрядной организации «Объединенной энергетической сервисной компании» с первых же дней нового года активно приступили к работе, чтобы обеспечить жителей освещением. Даже в период чрезвычайного положения энергетики продолжали работать.

— Ситуация у нас в городе стабильная, хоть небольшой инцидент и был. Вы все знаете, что у нас происходило, и какая ситуация была в стране. Благодаря активным действиям президента нашей страны, своевременно принятым мерам, мы смогли стабилизировать ситуацию. За короткое время наладили все коммуникации, город сейчас живет нормальной жизнью, — отметил Бакытжан Байахметов.

Помимо этого, к освещению подключили улица Борили в поселке Комсомольский. Здесь на 1400 метрах установили свыше 50 светильников. Следующие по плану: улица Дружбы на левом берегу и улица Панфилова от улицы Дулатова до Абая.

Еще одна подрядная организация — Горсвет, сегодня подключает к освещению улицу Рубусина. Это поворот на Дальнюю с улицы Мичурина. Там установили 18 опор, 16 светильников и протянули 550 метров СИП-проводов. Эта организация после утверждения технических условий также завершает модернизацию уличного освещения в посёлках, построенных по программе «Одноэтажный Восток».