• 28 марта, 2024

Аким Семея посетил клинику «Жан-Ер»

Янв 17, 2022

Примечательно, что это единственная клиника, которая во время пандемии работала в круглосуточном режиме и оказывала взрослым и детям стоматологическую помощь. Притом, несмотря на то что это частный центр, здесь абсолютно бесплатно проводят прием специалисты по направлениям из других поликлиник, и сами специалисты выезжают на прием.

Аким города Бакытжан Байахметов посетил Медицинский центр «Жан-Ер», где осмотрел кабинеты и оборудование.

Заместитель директора по лечебной работе Гульсан Мухаметжанова рассказала, что их клиника была единственной в городе, которая во время пандемии работала в круглосуточном режиме и оказывала взрослым и детям стоматологическую помощь.

— У нас работает 250 сотрудников. Мы оказываем первичную медико-санитарную и квалифицированную медицинскую помощь. Проводим доврачебные, физио-клинико-диагностические процедуры и лабораторные исследования. У нас проходят большие мероприятия реабилитационного характера, работают лечебно-оздоровительные кабинеты. Есть рентген-аппараты, проводится диагностика бронхолёгочной патологии, костно-суставной системы, УЗИ всех органов и другое. Кроме того, мы проводим оперативное лечение, в том числе и лазерное, — отметила Гульсан Мухаметжанова.

Акиму города показали уникальное дорогостоящее оборудование, а также операционные, оснащенные по последнему слову науки и техники.

Кроме того, клиника была в числе первых учреждений, охвативших вакцинацией 135% населения по контингенту. Здесь получили вакцину более 4,5 тысяч людей. Они помогали и другим клиникам, работая на передвижных прививочных пунктах.

Сейчас здесь проходит вакцинация не только взрослого населения, но и детей. Ревакцинируют препаратом QazVac, будут брать и другие вакцины.

— Мы открылись в прошлом году и прикреплено у нас более 6 тысяч людей. Сейчас создали 4 полноценных участка, работают 2 фильтра для беременных и детей и фильтр для взрослых, — заключила Гульсан Мухаметжанова.

В будущем руководители центра планируют увеличивать прикреплённое население, оказывать медицинскую помощь в шаговой доступности и увеличивать количество оказываемых медицинских услуг.

Наталья Перцева, Ботакоз Дандыбаева
Фото: собств.