• 26 апреля, 2024

22 семьи получили особенный новогодний подарок

Дек 30, 2021

Этим подарком стали новенькие квартиры в микрорайоне Карагайлы. Ключи от жилья счастливым новосёлам вручил аким Семея Бакытжан Байахметов.

Открывая торжественное мероприятие, Бакытжан Байахметов отметил, что в канун Нового года этот подарок становится совершенно особенным.

— Сегодня мы собрались по торжественному и необычному поводу — в канун Нового года 22 семьи празднуют новоселье в комфортабельных квартирах микрорайона Карагайлы. Хочу отметить, что выдача жилья — один из приоритетов, которые обозначил наш Президент Касым-Жомарт Токаев. С удовольствием вручаю эти ключи новосёлам и желаю всем в новом году удачи и крепкого здоровья, — сказал градоначальник.

Одна из получивших квартиру в новостройке, многодетная мать Маншук Жумабаева выразила благодарность главе государства, акиму и «Отбасы банку».

— Мы долго ждали этого дня и он наконец наступил. Хочу сказать спасибо всем, кто вместе с нами ждал этого момента, спасибо главе государства за его помощь многодетным семьям и руководству города за чуткость к нашим проблемам, — сказала Маншук Жумабаева.

На сегодняшний день на учете нуждающихся в жилье по городу Семей состоят – 12500 граждан. Из них  многодетных семей – 1034, социально уязвимых слоев населения – 4377, детей-сирот – 1682.

В 2021 году жильем было обеспечено 400 семей.