• 20 апреля, 2024

Аким встретился с жителями поселка Холодный ключ

Дек 30, 2021

В преддверии Нового года здесь открыли новое футбольное поле и детскую площадку, где можно и играть, и заниматься спортом. Теперь, по словам жителей, им не хватает хорошей асфальтированной дороги, ведущей к местной школе.

Аким города Бакытжан Байахметов провёл встречу с жителями Холодного ключа, которые поблагодарили его за водопровод. Ещё одно событие, которое их обрадовало — открытие новой детской площадки. Теперь дети разных возрастов смогут играть в футбол на новом поле, заниматься на нескольких тренажёрах и играть.

— Мы очень рады новшествам. Раньше здесь не было ничего такого, детям приходилось уходить играть на другие улицы, и мы сильно переживали из-за этого. Мальчик, который перерезал ленту во время открытия, является чемпионом города, призёром областных соревнований по Президентскому многоборью. Участвовал в Чемпионате Казахстана. Теперь и у других детей есть возможность тренироваться и достигать побед, — сказал старший тренер по Президентскому многоборью Мират Даленович.

После церемонии открытия, жители стали озвучивать свои просьбы и предложения. Самая главная из них — грейдеровка или асфальтирование дороги, которая ведёт к 48 школе. По словам местных жителей, с чистой обувью и сухими ногами дети до неё не добираются.

— В следующем году мы будем продолжать работу по ремонту дорог и освещению улиц. Ваша улица — одна из первых в списке, которую подключат к свету. Потом мы сделаем грейдеровку, — заверил аким.

Ботакоз Дандыбаева
Фото автора