• 28 апреля, 2024

Лучшие благотворители получили награды

Дек 30, 2021

В их числе — бизнесмены, меценаты и просто неравнодушные люди.

Ежегодная премия «Парыз», которая вручается всем бизнесменам страны, ставит перед собой цель не только как-то отметить предпринимателей за их социальную активность, но и популяризовать меценатство.

В номинации «Лучший социальный проект года» лучшей стала директор ТОО «Фирма «Азия» Сауле Дускужанова. Она отметила, что планов впереди ещё много и награда добавляет ответственности.

— Получила благодарственное письмо от Министерства труда и социальной защиты населения. Я очень этому рада. Очень приятно, что труд оценивается высоко. На будущее много планов. Я считаю, что социальная, благотворительная помощь важна для каждого человека, для каждого бизнесмена. Все мы должны помогать друг другу, — рассказала Сауле Дускужанова.

Благодарственное письмо от министра получил также гендиректора ТОО «Семей құрылыс материалдары» Асхат Мирманов, гендиректор АО «ФИК «Алел» Аскар Кожмухаметов, директор ТОО «Ай Ар» Жупар Агибаева, директор ТОО «Восток Бройлер» Толеужан Жексембаев.

Аким Семея Бакытжан Байахметов отметил, что руководство города всегда приветствует социальную активность бизнеса.

— Люди, которые помогают решать проблемы народа, действительно заслуживают награды. И такая награда в нашей стране есть — учреждённый Первым Президентом ежегодный конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз». Лауреатами конкурса стали и семейские компании, мы очень этому рады. Пусть и дальше их работа приносит свои плоды, мы всегда готовы поддержать в начинаниях, — поздравил предпринимателей аким.